Брест готовится к товарищескому поединку Беларусь—Венгрия

Разминка перед матчем

Завтра вечером на стадионе «Брестский» пройдет товарищеский матч футбольных сборных Беларуси и Венгрии. Это будет первая домашняя встреча нашей команды после полугодичного отсутствия на родине. А сегодня — пик предматчевой активности. Организаторы игры — Белорусская федерация футбола — посчитали, что двухчасового свидания с «белакрылыми» будет мало и пригласили болельщиков на открытую тренировку в праздничной атмосфере.

На стадионе «Брестский» пройдет товарищеский матч футбольных сборных Беларуси и Венгрии
Фото автора

Те, кто придет на стадион в начале восьмого вечера, смогут пообщаться с игроками и представителями тренерского штаба, взять у них автографы и сделать фото. В плане — тематическая викторина, фотозона, автограф-сессия. Кроме того, будет работать уютный фуд-корт. Побеседовать с игроками можно будет сразу после тренировки. В федерации отмечают, болельщики увидят самую интересную ее часть: запуск на трибуны начнется в 19.20, когда команда приступит к двусторонке и отработке ударов.

Международный матч — событие для Бреста отнюдь не рядовое. Впрочем, в преддверии поединка ажиотажа не наблюдается. В выходные я специально прошелся по городу. Впечатления, что футбольный город живет предстоящим поединком, не сложилось. Немного объявлений на афишах и в общественном транспорте. О толпах болельщиков с символикой национальных сборных, конечно, и не мечтал. Но на улицах никто не раздает даже флаеры, напоминающие о грядущей встрече, а в сувенирных лавках нет и тематических флажков. 

На форумах в интернете уже идет активное обсуждение предстоящей встречи. Со мной же своими ожиданиями от нее поделился начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Динамо-Брест» Дмитрий Миц:

— Интерес к игре в городе есть. Думаю, тысяч восемь зрителей будет. Хотелось бы веселого футбола с обилием голов. Чтобы команда дала надежду на Лигу наций. Такой матч, уверен, рад принять любой областной центр. А так и должно быть. Сборной нужно ездить хотя бы по областным городам, чтобы популяризировать себя.

mityakov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter