Размещение рекламы на стоящих вдоль обочин прицепах отрегулируют

Размещение рекламы на стоящих вдоль обочин и возле крупных торговых центров прицепах отрегулируют. С 8 июля вступает в силу Закон «Об изменении законов по вопросам рекламы». Поправки коснулись сразу четырех нормативных правовых актов. В том числе – действующего Закона «О рекламе».

Сейчас стоящие прицепы фактически используются как средства наружной рекламы, но никаких платежей за размещение при этом не вносят. Причем некоторые могут занимать одно и то же место годами. Со стороны ГАИ к их владельцам вопросов нет, если они припарковали прицепы по правилам. Между тем добросовестные игроки рынка негодовали и требовали отрегулировать пробелы в конкуренции. Теперь внимание уделят прицепам, которые не используются по назначению больше полугода или из-за своего состояния не могут даже передвигаться по дорогам.

– Согласно поправкам в закон использовать прицепы не по назначению будет нельзя. Так что прицеп с рекламой может ехать по городу вместе с авто. Но к нему предъявят другие требования –как к рекламе на транспорте, – обращает внимание начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Инна Гаврильчик.

druk@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter