Размер оплаты некоторых процедур подразделений по гражданству и миграции изменится с 26 апреля

Сроки выполнения и размер оплаты некоторых процедур подразделений по гражданству и миграции изменятся с 26 апреля. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

право-милиция-гражданство 019-141015 (Копировать).jpg

Согласно указу от 20 января 2017 года №21 с 26 апреля вступят в силу некоторые изменения в перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан и выполняемых подразделениями по гражданству и миграции органов внутренних дел.

Подразделения по гражданству и миграции, расположенные в Минске и областных центрах, за дополнительную плату в 2 базовые величины (одна БВ сейчас составляет Br23) теперь будут выдавать и обменивать паспорта или виды на жительство в срочном порядке - за 7 дней со дня подачи заявления. Воспользоваться этой услугой смогут только граждане, зарегистрированные по месту жительства в столице, а также областных центрах и Минском, Брестском, Витебском, Гомельском, Гродненском и Могилевском районах. В остальных регионах республики срок выдачи и обмена удостоверяющих личность документов в ускоренном порядке останется прежним - 15 дней, а дополнительная плата возрастет с 0,5 до 1 базовой величины.

Чтобы рассчитать окончательную стоимость каждой из указанных административных процедур, необходимо к размеру обязательной к уплате государственной пошлины (1 базовая величина) прибавить сумму дополнительной платы.

Еще одно нововведение касается выдачи выездных, выездных-въездных виз и приглашений в Беларусь иностранным гражданам и лицам без гражданства. Во всех подразделениях по гражданству и миграции республики вводится срочный порядок осуществления этих процедур. За дополнительную плату в 3 базовые величины выездную, выездную-въездную визы или приглашение оформят за 1 день со дня подачи заявления.


Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter