Разгромно уступив «Милану» в игре Серии А, «Ювентус» покинул зону Лиги чемпионов

В ключевом поединке 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле потерпел чувствительное поражение от «Милана» – 0:3, после чего выпал из зоны Лиги чемпионов.

За три тура, которые остаются до окончания турнира, еще многое может произойти. Но столь тяжелой ситуации у «Старой синьоры» не было в национальном первенстве давно.

И сегодняшний матч она наверняка захочет побыстрее забыть, как страшный сон. Показав совершенно беззубый футбол в атаке и на несколько матчей вперед напортачив в обороне, команда из Турина потерпела абсолютно закономерное поражение.

Авторами забитых мячей стали Браим Диас (45-я минута), Анте Ребич (78) и Фикайо Томори (82). Счет вполне мог бы быть еще более неприличным для хозяев поля. Но на 58-й минуте полузащитник «россонери» Франк Кесси не реализовал пенальти.

Остальные матчи тура, сыгранные 8 и 9 мая, принесли такие результаты: «Удинезе» – «Болонья» – 1:1, «Специя» – «Наполи» – 1:4, «Интер» – «Сампдория» – 5:1, «Фиорентина» – «Лацио» – 2:0, «Дженоа» – «Сассуоло» – 1:2, «Парма» – «Аталанта» – 2:5, «Верона» – «Торино» – 1:1, «Беневенто» – «Кальяри» – 1:3, «Рома» – «Кротоне» – 5:0.

Обратим внимание на уверенные победы «Аталанты» и «Наполи», которые ведут борьбу с «Миланом» и «Ювентусом» за попадание в зону ЛЧ.

«Интер», имеющий 85 очков, далеко впереди. А вот плотность за его спиной фантастическая: «Аталанта» и «Милан» имеют по 72 очка, «Наполи» – 70, «Ювентус» – 69.

Лучшим бомбардиром Серии А является Криштиану Роналду («Ювентус»), забивший 27 мячей.