Разгромив «Рому», «Интер» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии по футболу до восьми матчей

На стадионе «Олимпико» в Риме завершился один из «гвоздевых» матчей 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Миланский «Интер» разгромил местную «Рому» – 3:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (шесть побед, две ничьи).

По сути, с исходом матча едва ли не все было ясно к перерыву, так как по ходу первого тайма гости отправили в ворота хозяев сразу три безответных мяча. Отличились Хакан Чалханоглу (15-я минута), Эдин Джеко (24) и Дензел Дюмфрис (39).

Во второй половине встречи забитых мячей зрители не увидели. Но уверенная победа от «Интера» так или иначе никуда не делась.

В еще одном сегодняшнем матче «Милан» добился ожидаемой виктории над «Салернитаной» – 2:0.

Именно «россонери», имеющие на своем счету 38 баллов, возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии. Вслед за «Миланом» в лидирующей группе последовательно идут «Интер» (37 очков), «Наполи» (36), «Аталанта» (31), «Рома» (25), «Фиорентина» (24), «Ювентус» (24) и «Болонья» (24).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 12 мячей.