Разговор с директором о комфорте

"Сельскому жителю в Ивьевском районе трудно постричься, сфотографироваться или починить в ателье одежду.
"Сельскому жителю в Ивьевском районе трудно постричься, сфотографироваться или починить в ателье одежду. Бытовая служба бесперебойно обеспечивает только похороны", - так начиналась опубликованная 24 марта статья собкора "СБ" по Гродненской области Александра Ращупкина "Быт или не быт?" Публикация, в которой шла речь о недостатках в оказании бытовых услуг жителям глубинки, не осталась без внимания властей Гродненщины. Заместитель председателя Гродненского облисполкома Александр Радевич сообщил в своем письме в редакцию, что с директорами Ивьевского предприятия бытового обслуживания населения Ж.Борисевич и Дятловского комбината бытобслуживания В.Золотовым "проведена обстоятельная беседа с выяснением причин допущенных нарушений, с анализом результатов работы предприятий". Директорам объявлены выговоры и сделаны предупреждения о неполном служебном соответствии. Кроме того, получили дисциплинарные взыскания 17 работников предприятий и 2 работника аппарата "Гроднооблбыта".

В письме заместителя председателя Гродненского облисполкома также сообщается, что в ходе устранения выявленных областным госконтролем недостатков Ивьевским КБО приобретен принтер для печати цветных фотографий с использованием ранее приобретенного цифрового фотоаппарата. Начата работа по установке оборудования для парикмахерских в Дятловском КБО.

"В апреле было принято решение о перераспределении излишнего оборудования для парикмахерских (11 единиц) с передачей его Гродненскому профессионально-техническому колледжу бытового обслуживания населения. В третьем квартале этого года ГУ "Гроднооблбыт" предполагает целевое финансирование предприятий для пополнения прокатного фонда в объеме 5 - 8 миллионов рублей по каждому из КБО", - сообщает редакции Александр Радевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter