Разговор прямого действия

В минувшую пятницу актовый зал Мозырского райисполкома на время стал приемной председателя Следственного комитета...

В минувшую пятницу актовый зал Мозырского райисполкома на время стал приемной председателя Следственного комитета генерала Валерия Вакульчика. Во время очередной телефонной линии он ответил на вопросы как относящиеся к деятельности подразделений СК в регионе, так и более общего правового характера.


Например, люди спрашивали об особенностях нынешней амнистии, интересовались подробностями расследования одного из уголовных дел о ДТП, шла речь и о деле по подделке удостоверения "чернобыльца". Были высказаны  благодарности следователям за качественную работу.


После завершения разговора Валерий Вакульчик встретился с журналистами. Он отметил, что непосредственное общение с гражданами помогает не только в решении их конкретных проблем, но и позволяет сделать определенные выводы для повышения эффективности работы Следственного комитета.


Говоря о нашумевшем уголовном деле в отношении должностных лиц УКС Гомельского горисполкома, председатель СК сообщил, что по делу проходит большое количество участников, поэтому расследование завершится в лучшем случае к концу года. На вопрос об отношении к возможности конфискации транспортных средств у нетрезвых водителей В.Вакульчик ответил: Следственный комитет поддерживает это предложение.


По результатам работы прямой телефонной линии даны конкретные поручения руководителям ряда территориальных следственных подразделений.


Юлия ГОНЧАРОВА, отдел информации и связей с общественностью Следственного комитета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter