Разговор Президентов

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Президентов Беларуси и России...
8 августа по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Президентов Беларуси и России, в ходе которого был затронут широкий спектр вопросов двусторонних отношений и направлений международной деятельности.
Главы государств обсудили социально– экономические вопросы, представляющие взаимный интерес. Было подчеркнуто, что сотрудничество наших стран развивается очень позитивно, прогрессирующими темпами.

Президенты согласились с тем, что в рамках функционирования Союзного государства должно иметь место активное взаимодействие в общественно–политической сфере.

В разговоре Александр Лукашенко и Владимир Путин традиционно обсудили внешнеполитическую проблематику и подтвердили готовность продолжать совместные действия по укреплению единого оборонного пространства.
Владимир Путин интересовался ходом строительства атомной электростанции в Беларуси и заверил Александра Лукашенко в том, что все обязательства по реализации данного масштабного проекта будут выполнены российской стороной неукоснительно и в согласованные сроки.

Президенты двух стран договорились, что поднятые в сегодняшнем разговоре темы найдут свое продолжение в ходе последующих личных встреч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter