Разговор по душам

Топ-чиновники проведут личные приемы граждан по всей стране

До конца этой недели высшие должностные лица страны проведут личные приемы граждан по всей республике

Около тридцати человек за шесть часов. Именно столько жителей Ленинского района столицы пришло на прием к начальнику Главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Беларуси Станиславу Буко.

Встреча прошла в рамках республиканского мониторинга работы госорганов и организаций с обращениями граждан и юридических лиц. Мероприятие, ставшее традиционным, проводит Администрация Президента Беларуси совместно с Комитетом государственного контроля, Генпрокуратурой и Госсекретариатом Совета безопасности. Мониторинг продлится с 28 ноября по 2 декабря включительно. И адресовать интересующие вопросы чиновникам высокого ранга смогут не только жители столицы. Во всех регионах страны работают семь межведомственных рабочих групп. В Минске группу возглавляет руководитель Администрации Президента Владимир Макей. В Минской области — госсекретарь Совбеза Леонид Мальцев, Гомельской — председатель КГК Александр Якобсон, Гродненской — Генпрокурор Александр Конюк, Брестской — замглавы Администрации Президента Валерий Мицкевич. Во главе групп по Могилевской и Витебской областям стоят зампредседателя КГК Александр Агеев и заместитель Ген­прокурора Николай Куклис соответственно.

К должностным лицам уже обратились жители Столбцов, Могилева, Волковыска и Рогачева. Сегодня эта возможность появится у населения Житковичей, Мозыря, Жлобина, Березы, Быхова, Мяделя, Лиды. Вилейка, Поставы, Миоры, Верхнедвинск, Пружаны, Малорита, Кличев, Жлобин, Мозырь, Минск — города, в которых чиновники встретятся с людьми во второй половине недели.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter