Разговор о чистом воздухе

Министр внутренних дел ответил на вопросы журналистов «СБ»
Министр внутренних дел ответил на вопросы журналистов «СБ»

Министерство внутренних дел буквально 10 дней назад внесло предложение в инстанции о проведении в стране амнистии, приуроченной к 60–летию Победы в Великой Отечественной войне. Она будет касаться участников боевых действий, лиц, отбывающих наказание, не связанное с лишением свободы, а также некоторой категории осужденных женщин.

Об этом заявил вчера, отвечая на вопрос главного редактора «Советской Белоруссии», министр внутренних дел Владимир Наумов на эксклюзивной пресс–конференции, состоявшейся в редакции нашей газеты. Кстати, это мероприятие стало своего рода первым шагом в дальнейшем совершенствовании полюбившейся многим читателям рубрики «Конференц–зал». Теперь мы планируем не только проводить «круглые столы» по наиболее острым и значимым проблемам современной жизни, но и организовывать масштабные пресс–конференции журналистов «СБ» с руководителями министерств и ведомств. Предполагается, что тематика таких встреч будет очень обширной, ведь задавать вопросы приглашенным будут журналисты всех отделов газеты — от политики и социальных проблем до культуры и спорта.

На вчерашней встрече министр внутренних дел рассказал, в частности, о том, какие города и районы нашей страны являются наиболее криминально неблагополучными; ответил на вопросы, касающиеся такого явления, как этническая организованная преступность, ужесточение мер воздействия на нетрезвых водителей, возмещение ущерба пострадавшим от краж и многие другие.

Подробный отчет с пресс–конференции будет опубликован в День милиции — 4 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter