Разбудить активность: в Могилеве прошел пикет БРСМ, Федерации профсоюзов и общественных организаций

Консолидированный пикет, в котором приняли участие активисты  БРСМ, представители Федерации профсоюзов Беларуси и общественных организаций, прошел сегодня в Могилеве. Главный специалист Октябрьского РК ОО «БРСМ» Могилева Евгения Барашкова рассказала, что главная цель этой инициативы — популяризация избирательной кампании:

— Это наш четвертый по счету пикет, который мы проводим каждую субботу. Сегодня он более масштабный: к нам присоединились профсоюзы и общественные организации. Мы хотим разбудить гражданскую активность избирателей. Еще раз напомнить об их конституционном праве и о том, как важно сделать свой выбор, ведь от него зависит наше будущее, стабильность и независимость Беларуси.


Заведующая отделом организационной и общественной работы Могилевского областного объединения профсоюзов Ирина Липченко отметила, что профсоюзы всегда занимали активную позицию во время избирательных кампаний. Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва тоже — не исключение:

—  Почти треть наблюдателей этой избирательной кампании — от профсоюзов. Только на избирательных участках в Могилеве дежурит 245 представителей нашей организации.



Активисты вручали горожанам листовки-напоминание о дате выборов, предлагали ответить на вопросы, почему они идут на выборы, вручали тематические календарики и стикеры. Многие из прохожих, к которым обращались представители инициативных групп, признавались, что они уже успели проголосовать — досрочно. К слову, всего в Могилевской области для досрочного голосования открыты 703 участка. Голоса за «своих» кандидатов уже отдали около трети избирателей Могилевщины.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: