В Гомельском районе задержан подозреваемый в убийстве таксиста

Разбой на маршруте

Несколько дней длились поиски водителя гомельской службы такси 40–летнего Андрея Шевцова. Последний раз он выходил на связь днем 16 марта, когда отправился по маршруту в деревню Бобовичи Гомельского района. Выполнив заказ, позвонил супруге, сказав, что уже возвращается. Однако вскоре телефон мужа перестал отвечать.



Первым делом жена подняла на ноги коллег по цеху и обратилась в милицию. Спустя два дня таксисты, параллельно организовавшие поиски, нашли тело Андрея Шевцова на проселочной дороге неподалеку от деревни Сосновка Гомельского района. Убитый водитель был привален бревнами. Вскоре в нескольких километрах от этого места в лесу оперативники обнаружили его автомобиль Ford Galaxy. В воскресенье Андрея Шевцова похоронили. Проститься с ним пришли не только родные и близкие, но также приехали коллеги из разных городов страны.

О том, как идет расследование уголовного дела по факту убийства, сопряженного с разбоем, рассказывает официальный представитель Гомельского областного управления Следственного комитета Мария Кривоногова:

— Сотрудники уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома по подозрению в совершении преступления задержали жителя Гомельского района 1979 года рождения. В настоящее время с ним проводятся оперативно–следственные действия. Выясняются мотивы и обстоятельства преступления.

Напомним, в декабре 2013 года похожая трагедия произошла в самом Гомеле. Тогда жертвой преступления стал 34–летний водитель городской службы такси Александр Уголик. На теле молодого мужчины насчитали более десяти ножевых ранений. Убийство пока остается нераскрытым.

dralukk73@mail.ru

Советская Белоруссия № 52 (24934). Вторник, 22 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter