Разборки в середине подгрупп: четыре матча будут сыграны сегодня на ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею сегодня будут сыграны очередные четыре матча предварительного раунда. Свои позиции попытаются улучшить номинальные фавориты, пока не блещущие на турнире.

В группе А идущие сейчас четвертыми канадцы (6 очков после трех матчей) сыграют с одним из аутсайдеров группы — сборной Франции (1 очко после 3 матчей и предпоследнее место). Канадцы стартовали с поражения от финнов, затем разгромили Великобританию и вырвали победу у Словакии.

Занимающая третье место сборная Финляндии (7 очков после 3 матчей) сыграет с неуступчивой командой Дании. Датчане выиграли у британцев и французов и с минимальным счетом уступили Германии, сейчас Дания на 5-м месте с 5 очками после 3 матчей. Финны переиграли Канаду и Словакию и минимально уступили США.

В группе B сегодня действующие чемпионы шведы сыграют против аутсайдера — сборной Австрии, у которой пока нет набранных очков. Шведы на старте уступили Чехии, затем разгромили Италию и Великобританию. Сейчас они на 3-м месте с 6 очками.

И, наконец, сборная Чехии сыграет сегодня с Латвией. У чехов также 6 очков. Кроме победы над шведами в активе чешской сборной виктория в матче с Норвегией и поражение от россиян. Шесть очков имеет и команда Латвии, которая переиграла Австрию и Италию и уступила команде Швейцарии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter