Разбившийся самолет Ан-12 перевозил более 10 тонн оборонной продукции из Сербии в Бангладеш

В Греции вечером 16 июля потерпел крушение украинский самолет Ан-12. В Службе гражданской защиты Греции выразили предположение, что на воздушном судне провозились боеприпасы – Сербия позже дала ответ, каким был груз. Подробности приводит РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на борту разбившегося самолета были 8 членов экипажа; как заявил министр обороны Сербии Небойша Стефанович, все они погибли. В последний раз воздушное судно появилось на радарах в 10 морских милях к западу от города Кавала. Пилот проинформировал об отказе двигателя, получил разрешение на аварийную посадку. Позже он стал терять высоту с горящим двигателем и, как предполагается, зацепил ЛЭП. Самолет упал в поле, очевидцы сообщали о громких взрывах.

Представитель Службы гражданской защиты Греции предположил, что в самолете находились боеприпасы. По словам Стефановича, на борту воздушного судна было 11,5 т продукции оборонной промышленности Сербии, которая предназначалась для Бангладеш. Уточняется также, что речь идет о продукции компании «Валир».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter