Раз тренер, два тренер. У баскетболистов и футболистов могут смениться наставники

Вчера председатель Белорусской федерации баскетбола Виктор Каменков назвал кандидатов на пост главного тренера мужской сборной. Основные претенденты — 34-летний Андрей Кривонос и 58-летний Михаил Фейман. Первый на данный момент возглавляет “Минск-2006” — клуб, который является действующим чемпионом страны. А вот Михаил Фейман пока пребывает в статусе безработного. Но все помнят, как столичный “Виталюр” под его началом несколько раз выигрывал национальное первенство.
По словам Виктора Каменкова, в штабе сборной будут трудиться оба специалиста. Вот только кто будет главным тренером, а кто — помощником, им предстоит решить в результате переговоров. Судьба нынешнего тренера сборной Александра Попкова, похоже, предрешена...
Также ходят разговоры о грядущих переменах в национальной сборной по футболу. Сейчас у ее руля стоит немец Бернд Штанге, однако его контракт истекает в конце ноября. И не исключено, что его место займет белорусский специалист.
Одна из наиболее вероятных кандидатур, по данным газеты “Спорт-экспресс”, — минчанин Игорь Криушенко (на фото), который на этой неделе вывел в российскую премьер-лигу новосибирскую “Сибирь”. Сам наставник заявляет, что еще не вел с федерацией футбола никаких переговоров. В одном из последних интервью Криушенко признался, что ему будет интересно поработать в сильнейшем российском дивизионе. Впрочем, памятуя о том, как Криушенко перешел из борисовского БАТЭ в минское “Динамо”, от него можно ждать самых неожиданных ходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter