Раз на раз не приходится…

Пятый этап Кубка мира по биатлону белорсам медалей не принес

На пятом этапе Кубка мира по биатлону, прошедшем в немецком Рупольдинге, пьедестал почета не покорился белорусам ни в одном из шести стартов.

Лучшего результата среди них добилась в Германии лидер женской сборной Дарья Домрачева. Она завершила на 13-й позиции гонку преследования на 10 километров, а в спринте (7,5 км) расположилась в итоговом протоколе на одну строчку ниже. На этом этапе Дашу явно подвела стрелковая подготовка. Так, в индивидуальной гонке на 15 километров она умудрилась допустить шесть промахов на четырех огневых рубежах и занять только 48-е место. Это худший показатель Домрачевой в нынешнем сезоне, которая уже трижды поднималась на подиум этого турнира в личных состязаниях и один раз с эстафетным квартетом. Пополнили свой очковый багаж в Рупольдинге еще несколько белорусок, но незначительно.

А вот мужчины в очередной раз провалили этап этого турнира. Самый «высокий» результат из них — у Рустама Валиуллина, 50-е место в гонке преследования.

В общем зачете соревнований Домрачева несколько сдала свои позиции, опустившись на 9-е место с 357 очками. Надежда Скардино на 33-м месте (108), Людмила Калинчик — 39 (67), Надежда Писарева — 76 (6), Ольга Назарова — 80 (1). Среди мужчин очками «разжились» лишь двое земляков: Евгений Абраменко — 43-я позиция (80), Сергей Новиков — 81 (8). Следующий этап Кубка мира состоится с 20-го по 23 января в итальянском Антхольце.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter