«Райо Вальекано» и «Валенсия» не выявили победителя в матче Примеры

В состоявшемся накануне в Мадриде заключительном матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Райо Вальекано» и «Валенсия» сыграли вничью – 1:1. Беспроигрышная серия «летучих мышей» в турнире увеличилась до шести встреч (три победы, три ничьи).

Впрочем, подопечные Хосе Бордаласа вряд ли остались полностью довольны таким исходом игры, так как по ее ходу вели и упустили победный счет в концовке.

На 57-й минуте Карлос Солер открыл счет, конвертировав в забитый мяч передачу Гонсалу Гедеша. Но на 83-й минуте «Райо Вальекано» смог отыграться. Статус-кво восстановил Серхи Гвардиола.

Остальные матчи этого тура, которые состоялись 8–10 апреля, принесли такие результаты: «Севилья» – «Гранада» – 4:2, «Кадис» – «Бетис» – 1:2, «Мальорка» – «Атлетико» – 1:0, «Вильярреал» – «Атлетик» – 1:1, «Реал» – «Хетафе» – 2:0, «Осасуна» – «Алавес» – 1:0, «Эспаньол» – «Сельта» – 1:0, «Эльче» – «Реал Сосьедад» – 1:2, «Леванте» – «Барселона» – 2:3.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 72 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (60 баллов), «Севилья» (60), «Атлетико» (57), «Бетис» (56), «Реал Сосьедад» (54), «Вильярреал» (46), «Атлетик» (45) и «Валенсия» (42).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, забивший в этом розыгрыше Примеры 24 мяча.