Равнение на стяг!

Белорусский флаг на церемонии открытия понесет Александр Попов
Белорусский флаг на церемонии открытия понесет Александр Попов

Заждались! Завтра в олимпийском Турине будет зажжен огонь, подняты флаги, и — начнется! Но это будет завтра. Сегодня же команды принимают последних доезжающих, решают оставшиеся организационные проблемы и выбирают... знаменосцев. Да, да. Несмотря на то что звание это почетное, «вакансии» во многих сборных сохранялись до самого последнего момента. В том числе и в белорусской.

Желания, как известно, с нашими возможностями совпадают далеко не всегда. Самые подходящие на роль знаменосцев кандидатуры Алексея Гришина и Дмитрия Дащинского отпали уже давно. Сборная по фристайлу появится в Турине непосредственно перед стартами и покинет олимпийскую деревню сразу же после окончания соревнований, чтобы успеть на ближайший этап Кубка мира в швейцарский Давос. Не будет на церемонии открытия и нашего лучшего лыжника Сергея Долидовича... «Выбрать было достаточно сложно, — рассказал генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Георгий Катулин. — Ведь знаменосец — своего рода лицо нашей команды, а значит, это должен быть известный своими заслугами, узнаваемый человек».

Александр Попов, главный тренер сборной по биатлону, предъявляемым требованиям вполне соответствует, а потому лучшего варианта, уверен Катулин, и не придумаешь. Будем надеяться, что рука у Александра Владимировича окажется легкой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter