Илья Шиманович завоевал вторую медаль чемпионата мира по плаванию на короткой воде

Равнение на Илью

Илья Шиманович (на снимке) завоевал вторую медаль чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Преодолев дистанцию 50 метров брассом с новым рекордом Беларуси — 25,77 секунды, он уступил лишь южноафриканцу Камерону ван дер Бургу (25,41). Третий результат показал бразильский пловец Фелипе Лима (25,80). Для Шимановича это вторая серебряная медаль на нынешнем первенстве. Ранее он стал вторым на дистанции 100 метров брассом. Еще два национальных рекорда в последний день соревнований установили участники белорусской эстафетной команды 4х100 метров вольным стилем. Сперва Евгений Цуркин, Григорий Пекарский,  Виктор Стаселович и Артем Мачекин обновили высшее достижение в полуфинале, а после в финале подняли его на уровень 3 минут и 10,59 секунды, заняв тем не менее лишь восьмое место. Также на счету белорусской сборной шестое место в мужской эстафете 4х50 метров комплексным плаванием.