Равков: самое главное достижение — мирное небо над нашей землей

Министр обороны Андрей Равков выразил мнение, что главным достижением армии является мирное небо над белорусской землей.

216401-05.jpg

— Вооруженные Силы празднуют очередной день рождения. К этой дате мы подошли с хорошими результатами. Сейчас на полигонах нашей страны множество воинских частей выполняют учебно-боевую задачу в рамках комплексной проверки боеготовности. Над нашей землей мирное небо, и это самое главное достижение. Я уверен, что мы и впредь под руководством нашего Президента, Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь обеспечим спокойную жизнь и труд нашего народа, — цитирует министра БЕЛТА.

Сегодня, 22 февраля, глава ведомства выступал на торжественном собрании в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. По его словам, этот праздник является одним из самых почитаемых в стране и показывает символическое единение прошлого и настоящего. 

— Это праздник всего белорусского народа, сохраняющего преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству и демонстрирующего на протяжении всей своей истории такие яркие качества и ценности, как доблесть, мужество и патриотизм. Эти качества проверены временем. Именно они позволили одержать победу в самой жесточайшей войне XX века, обеспечить мир на нашей земле, — отметил Андрей Равков

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter