Равков призывает граждан опираться на свою землю, а не на импортные эмоции

Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Андрей Равков в своем аккаунте в Facebook высказался на тему поддержки протестов за рубежом.


"Не перестаю удивляться тому сладострастию, с которым некоторые "несогласные и протестующие" восхищаются в Telegram-каналах по поводу махания флажками в Литве, Польше, даже США, Канаде в поддержку протестов в Беларуси. Причем любому человеку, надеюсь, ясно, что это не показатель: ведь машущие, даже если они белорусы, уже давным-давно здесь не живут, ничего не сделали для сегодняшней страны, а весь их ностальгический "патриотизм" вдруг вспыхивает, когда попросят", – отмечает Госсекретарь Совбеза.

"В связи с этим вопрос к тем, кто так умилен заграничными подпрыгиваниями: вы почему там не живете, освободив здесь каждый свое рабочее место, места ваших детей в садике, уменьшив нагрузку на учителей в школе, конкурс в вуз и очередь к врачу? Сейчас на меня закричат: "Это наша земля, родная и неповторимая, мы никуда не должны ехать!" – и это правильно, наша. Тогда и опирайтесь на нее, а не на импортные эмоции", – призывает Андрей Равков, пишет БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter