Равков посетил "Калинку" и "Купалинку": там сейчас выпускают медицинские изделия

Государственный секретарь Совета Безопасности Андрей Равков по поручению Главы государства посетил сегодня два предприятия в Солигорске, где сейчас выпускают медицинские изделия, сообщает БЕЛТА.

"Ежедневно по поручению Главы государства должностные лица мониторят работу предприятий, которые перестроены либо нарастили мощности по производству медицинских изделий, как, к примеру, маски, костюмы для работы в инфекционных отделениях" рассказал Андрей Равков. В частности, он ознакомился с работой ЗАО "Калинка" и ОАО "Купалинка", которые подключились к пошиву востребованных в современных условиях медтоваров.

По оценке госсекретаря, здесь очень ответственно и патриотично относятся к выполнению поставленных задач. "Коллективы работают фактически на пределе, но тем не менее находят способы, чтобы выпускать как можно больше изделий, которые действительно необходимы стране, народу, врачам. Это очень важно сейчас. И это одна из тех задач, на которые Глава государства обращает особое внимание" продолжил Андрей Равков.

Касаясь объемов производства, он подчеркнул: "Начинали эти два предприятия с небольших цифр. А на сегодняшний день "Купалинка" производит 40 тысяч масок при том, что еще два дня назад было 30 тысяч (две трети из них гигиенические, треть медицинские). На "Калинке" два дня назад выпускалось 100 тысяч, сейчас 110 тысяч, обещают нарастить до 120 тысяч. Люди трудятся, предприятия наращивают выпуск такой необходимой сегодня продукции".

Андрей Равков резюмировал: "Да, мы пока еще не можем выпускать весь спектр необходимого. Но тем не менее на примере этих двух предприятий могу сказать: работа ведется, люди относятся очень серьезно к выполнению задач. Руководители молодцы, они находят в этих непростых условиях пути решения возникающих в процессе производства проблем".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter