Ратификация завершена

Парламент России завершил ратификацию соглашения с Беларусью о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин..

Парламент России завершил ратификацию соглашения с Беларусью о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе за пределы Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, передает корреспондент БЕЛТА.

Данный документ одобрила верхняя палата парламента — Совет Федерации, а на прошлой неделе соглашение ратифицировала Госдума.

Документом устанавливается, что, исходя из технологических и транспортных преимуществ нефтеперерабатывающей отрасли Беларуси, а также качественных характеристик добываемой в Беларуси нефти, белорусская сторона вправе установить сверх вывозной таможенной пошлины, перечисляемой в бюджет России, дополнительный обязательный платеж, зачисляемый в бюджет Беларуси.

Порядок и условия уплаты данного дополнительного обязательного платежа, а также порядок его зачисления в бюджет определяются белорусским законодательством.

Соглашение не распространяется на уплату (взыскание), возврат вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) в отношении нефти сырой, добытой на территории Беларуси и вывозимой за пределы Таможенного союза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter