Растите здоровыми

Сегодня в Витебске после реконструкции открывается городская центральная детская поликлиника...

Сегодня в Витебске после реконструкции открывается городская центральная детская поликлиника. Благодаря строителям ее не только ввели в строй раньше намеченного срока, но и втрое увеличили полезную площадь. Отремонтировали старое 3–этажное здание, возвели новую 7–этажную пристройку.


Обслуживаться в поликлинике будут 74 тысячи ребят из Витебска и Витебского района. Количество посещений достигнет 600 за смену. Начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач уверен, что социальная значимость обновленной поликлиники очень велика:


— Это первая детская поликлиника в области, где будут применяться новейшие методы обследования, лечения и медицинского сопровождения юных пациентов. Вместе с оборудованием, отвечающим высоким мировым стандартам, в поликлинике появится отделение раннего вмешательства. В нем уменьшат последствия таких тяжелых заболеваний, как, например, детский церебральный паралич. Откроется здесь и городской центр альтернативной иммунопрофилактики. Это значит, что, помимо «календарных» прививок, можно будет сделать дополнительные. Например, от папилломы или герпеса. И, наконец, мощное компьютерное оборудование позволит хранить здесь электронные карты всех юных пациентов Витебщины. Это серьезный шаг на пути создания единой областной медицинской информационной базы.


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter