Растить управленческие кадры лучше со студенческой скамьи, убеждена молодежь Витебщины

Делегаты VI Всебелорусского народного собрания от Белорусского республиканского союза молодежи собрались в Витебске в рамках открытого онлайн-диалога «Единство! Развитие! Независимость!».


Первый секретарь Витебской областной организации ОО «БРСМ» Владимир Бабичев представил как присутствующих в зале делегатов, так и находящихся на онлайн-связи. Это представители разных сфер.

Почетное право выступить на VI Всебелорусском народном собрании от лица молодежи области предоставлено студентке Витебского государственного медицинского университета, председателю совета студентов ВГМУ Анне Козловой: 

– Участие в таком масштабном событии – это очень почетно и ответственно. И предстоящие несколько дней на Всебелорусском народном собрании – это результат нашей усердной работы. Мы выслушали огромное количество предложений, на основании которых и строилось мое выступление.

Одно из предложений, которое Анна озвучит на форуме, это привлечение молодежи к управлению со студенческой скамьи. 

– Многие ребята не понимают, как сложно управлять государством, со стороны кажется, что это легко и под силу каждому. Понять это можно, только попробовав: кто-то откажется идти дальше, а кто-то, наоборот, найдет себя в этом, – убеждена девушка.


Анна также уверена, что все идеи, которые огласят на Всебелорусском народном собрании, будут внедрены в нашу жизнь:

– Беларусь очень часто находится в лидерах с какими-то инновациями, иногда опережая мировые тенденции. Мы и дальше будем стараться быть впереди всех.

Напутствуя молодых людей, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин подчеркнул, что от каждого делегата этого эпохального для нашей страны мероприятия зависит, как дальше будет развиваться наша страна, каким будет наше будущее.

– Все мы будем вносить предложения, высказывать свои взгляды. Что-то будет принято к исполнению, что-то – к сведению. Одно мнение может быть ошибочным, а когда есть разные, то вырабатывается единое – правильное. Главное, чтобы эти мнения вели к созиданию, – уверен Владимир Петрович.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter