Расти патриотом!

На базе средней школы № 3 г. Вилейки прошел семинар

Директор средней школы № 3 г. Вилейки Николай Гиро — общественник не по должности, не по «назначению», а по призванию, по характеру, по «доступности» души. Он «свой» человек, например, и в Белорусском детском фонде, и в областном координационном совете общественных объединений и политических партий, хотя этим не ограничивается круг его общественных устремлений.

О том, как работает школа, педколлектив с участием местной организации КПБ, других общественных структур по патриотическому воспитанию, недавно директор знакомил председателей координационных советов и секретарей райкомов КПБ Борисовского, Воложинского, Логойского, Минского, Молодечненского и Мядельского районов. Встреча инициирована областным советом, который активизирует свою деятельность после того, как его возглавила Мария Худая, бывший депутат Национального собрания Республики Беларусь.

Участники регионального семинара ознакомились с практикой работы общественных организаций Куренецкого, Любанского, Нарочанского сельсоветов. Тепло и торжественно прошло чествование почетного гражданина Вилейского района, участника Великой Отечественной войны, секретаря райкома КПБ Анатолия Афанасьевича Николаева, в связи 85-летием со дня рождения. Его вклад в становление молодых патриотов Вилейщины трудно переоценить. И об этом с благодарностью говорили руководители района, коллеги ветерана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter