Расти, молодой лес!

Около 60 тысяч человек приняли участие в общереспубликанской акции “Неделя леса-2008”, которая по инициативе Министерства лесного хозяйства прошла в Беларуси с 7 по 12 апреля.

С помощью добровольных помощников было высажено более 30 миллионов деревьев разных пород на общей площади около 10 тысяч гектаров. Кроме того, обустроено несколько сотен мест отдыха на землях лесного фонда и вдоль автомобильных дорог, ликвидировано около 2 тысяч несанкционированных свалок мусора в лесах, установлено более 100 аншлагов и информационных щитов на природоохранную тематику.
Эта акция стала продолжением “Дня леса-2007” — тогда с участием 35 тысяч жителей нашей страны было высажено более 12 миллионов деревьев на площади свыше 2,5 тысячи гектаров.
Участие в акции “Неделя леса-2008” приняли люди разных профессий и увлечений: представители органов власти и общественных организаций, школьники, студенты, журналисты, военнослужащие, служители церкви. Внесли свою лепту в это благое дело и сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. Они также сажали деревья, очищали леса, благоустраивали территории возле мест отдыха.

"Материалы подготовлены совместно с сотрудниками Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь."

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter