Расстояние в 7 тысяч километров – не помеха! В Гродно торжественно расписались белорус и россиянка

Гостеприимный Гродно, радушно принимающий масштабный многонациональный форум, с размахом фестивалит уже второй день. В очередной раз убеждаешься: дружба между народами не знает границ, а яркому межконфессиональному празднику рады все без исключения.


Это подтверждается вновь и вновь: сотни участников и несколько сотен тысяч гостей Республиканского фестиваля общаются в эти июньские дни в поистине семейной атмосфере.

А сегодня в Гродно еще одно событие – создана новая межнациональная семья! Ведь любовь (как и дружба!) границ не имеет. Этот постулат на личном примере 4 июня 2022 года подтвердили жених-белорус Максим Лутченко и невеста-россиянка Юлия Климентёнок.

Что особо интересно, молодой человек проживает в агрогородке Шиловичи Волковысского района, а невеста – родом с Камчатки! В качестве справки: между Беларусью и Камчатским краем – свыше 7,5 тысяч километров. И это только по прямой…


Свадьбу влюбленные молодые люди подгадали аккурат к Республиканскому фестивалю национальных культур. А поздравить счастливых молодоженов сегодня в ЗАГС Ленинского района в 13.15 пришли высокие гости – министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич и председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Роскошный букет, добрые напутственные слова, подарки и, конечно же, книга «Фестиваль жизни», повествующая об уникальном (единственном в мире!) многонациональном культурном форуме.

Нарядная невеста в белоснежном свадебном платье говорит, что ощущает себя уже белорусской. Юлия Климентёнок коротко рассказывает о себе:

– Я из города Елизово Камчатской области, по профессии бухгалтер. Познакомила нас с Максимом около четырех лет назад подруга. Сначала мы просто дружили, потом возникли близкие чувства. Сегодня я самый счастливый человек на земле!..


Максим Лутченко признается:

– И я! Необычный и такой запоминающийся на всю жизнь день… Такие известные люди нас поздравили… Я работаю водителем-международником. Объехал пол-Европы, невесту себе нашел (улыбается) практически с другого конца земли.

…Сегодня весёлая свадьба будет гулять в агрогородке Шиловичи Волковысского на улице Солнечной. В безоблачный солнечный день!


Пусть же и жизнь прекрасной пары, связавшей себя узами брака, будет всегда солнечной.

Совет да любовь!

kozyrev@sb.by   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter