Расстояние дружбе не помеха

Моей дружбе с СБ три года.
Моей дружбе с СБ три года. Расстояние от Москвы до Минска этому не помеха.

За знакомство с газетой надо благодарить НТВ. Помнится, чем-то тогда Советская Белоруссия не угодила продвинутым энтэвэшникам. Они исходили на телеэкране благородным негодованием, что и навело меня на мысль о высоком достоинстве газеты. Захотелось познакомиться с ней поближе, но ни подписаться на СБ, ни купить ее в российской столице оказалось невозможно. Пришлось воспользоваться услугами белорусского десанта, прибывавшего каждое утро поездом Минск - Москва.

Позже позвонила в посольство Беларуси, посетовала, что в Москве нельзя купить белорусские газеты. Мне пообещали, что откроется специальный киоск на Белорусском вокзале, но, к сожалению, его нет по сей день. Все-таки, хоть и с трудом, через год мне удалось оформить подписку на Советскую Белоруссию. С тех пор мы не расстаемся. Я даже участвовала в розыгрыше Билета удачи и - вот уж чего не ожидала - выиграла отличную кофемолку. Спасибо за щедрый подарок! Получила его почтой.

Я считаю СБ истинно народной газетой, так как главные герои ее публикаций - простые люди с их заботами, надеждами, радостями, разочарованиями. Невозможно оставаться равнодушной, читая об их судьбах. В Беларуси я никогда не была, но СБ восполняет этот пробел, создавая своими интересными, откровенными, эмоциональными публикациями эффект присутствия. Искренне рада своей дружбе с газетой, которая помогает мне жить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter