Расставание как стимул для творчества: звезды, которые написали настоящие хиты после разрыва отношений

Если одни после расставания с возлюбленными впадают в депрессию, то другие уходят с головой в творчество. И неожиданно оказываются на первых позициях в музыкальных рейтингах, ведь песни, которые они посвятили своим бывшим, бьют все рекорды популярности. О звездах, которым разрыв отношений или счастливая семейная жизнь помогли стать еще более успешными, читайте в нашем материале.

Джастин Тимберлейк

rabstol.net

Знали ли вы, что одну из своих самых популярных песен Cry me a river Джастин Тимберлейк посвятил бывшей возлюбленной Бритни Спирс? Отношения, за которыми наблюдали фанаты со всего мира, завязались в начале 2000-х, влюбленные были без ума друг от друга и все свободное время проводили вместе. По официальной версии, которую селебрити озвучили прессе, расставание произошло из-за их напряженных графиков, однако сразу появились слухи об измене одной из сторон. Тимберлейк разрыв переживал очень тяжело, тогда друг посоветовал ему выплеснуть эмоции через творчество. Так в 2002 году появился хит, который слушают и сегодня. В песне Джастин рассказывает о своих чувствах, некоторые слушатели увидели в ней намек на измену со стороны Бритни.

Тейлор Свифт

film.ru 

Американская певица Тейлор Свифт пережила не одно расставание, и практически каждое вдохновляло ее на новые треки. Кажется, любовь многих слушателей она обрела из-за неудачной личной жизни. Только своему бывшему Гарри Стайлзу певица посвятила три композиции: Out Of The Woods, I Knew You Were Trouble и Style. Кроме этого, после неудачных отношений со звездой «Сумерек» Тейлором Лотнером появился трек Back To December, посвященный актеру. Еще двое бывших парней Тейлор, актер Том Хиддлстон и диджей Кельвин Харрис, смогли вдохновить певицу на новые хиты. Благодаря им люди услышали треки Getaway Car и Look What You Made Me Do. Видимо, Тейлор Свифт предпочитает выражать свои эмоции в творчестве. Может, оно и к лучшему для фанатов, которые с нетерпением ждут каждого нового трека любимой исполнительницы.

Джастин Бибер

ria.ru 

Многие слышали о долгой и тяжелой истории любви Джастина Бибера и Селены Гомес. За семь лет отношений певцы не раз расставались, затем пытались начать все сначала. Долго можно перечислять треки, которые они посвящали друг другу. По этим песням возможно даже отследить, как складывались их отношения, поэтому и настроение у них разное: от радости и приятной взволнованности, до грусти расставания. Комментируя музыкальный альбом Purpose, Джастин Бибер признался: «В нем есть грустные композиции, как воспоминания о бывшей девушке». Скорее всего, речь шла про треки Sorry, What do you mean? и Purpose. В последнем поется об обреченных отношениях и о переживаниях, которые испытывает Джастин.

Мот

muz-tv.ru

Творчество российского репера Мота – прекрасный пример того, как удачная любовь вдохновляет на хиты, которые слушают по несколько раз. Певец часто посвящает треки своей жене Марии Мельниковой. Многие считают возлюбленных одной из самых крепких пар российского шоу-бизнеса. Еще ни разу в сети не появлялись новости о скандалах, интригах или расставании Мота и Марии. «Капкан», «Соло», «Когда исчезнет слово» – все эти известные песни репер, не скрывая, посвящает жене. В них он признается, что уже не представляет своей жизни без Марии, и, скорее всего, уже никогда не сможет ее разлюбить. Кстати, в клипах снялась сама возлюбленная исполнителя, что придает им еще большей чувственности и искренности. 

Егор Крид

glamour.ru

В 2015 году поклонники Егора Крида восхищались, насколько трогательным получился трек «Берегу», который певец посвятил Нюше после расставания. В откровенной композиции Егор Крид признавался, что ему очень тяжело перенести разрыв, а также просил прощения у бывшей девушки. Однако в 2021 году после расставания с Валей Карнавал, такого трогательного порыва не последовало. Многие поклонники в композиции, посвященной разрыву отношений, увидела попытки обидеть девушку. Этот трек получился совсем не похожим на те, что люди ранее привыкли слышать от Егора Крида. Некоторые фанаты исполнителя даже признавались, что после таких релизов у них пропало желание поддерживать творчество исполнителя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter