Рассоха — о конкурсе молодых исполнителей на фестивале в Молодечно: победителя определит третий тур

Явного лидера на Национальном конкурсе молодых исполнителей белорусской эстрадной песни по итогам второго тура республиканского этапа конкурса нет, все конкурсанты идут более-менее ровно, отметил художественный руководитель — главный дирижер Национального академического концертного оркестра Беларуси имени М. Я. Финберга Максим Рассоха перед третьим туром, который сейчас проходит во Дворце культуры Молодечно на главной сцене. Об этом пишет БЕЛТА.


«Есть интрига на самом деле. В этом году после второго тура, который прослушали под фонограммы «минус 1», мы как никогда долго обсуждали», — сказал Максим Рассоха, отметив, что явный лидер, под которого равняли бы остальных конкурсантов, пока не замечен.

По его словам, «как-то в этом году все ровно, по крайней мере после этого тура». Определить лучших должен третий тур — самый сложный, поскольку конкурсанты исполняют композиции под оркестр.

«Поэтому мы делаем ставку на этот тур», — сказал художественный руководитель, добавив, что у членов жюри одинаковая позиция. «У нас в принципе все единогласно — это самое главное. Все объективно», — добавил он.

Что касается репертуара конкурсантов, он совершенно разный, отметил художественный руководитель. Вместе с тем он пожелал на будущее выбирать репертуар поярче. «Кто-то делает ставку на свой вокал, кто-то — на сценический образ. Кто-то поет в более фольклорном стиле, идет народная стилизация — и нам интересно, как же он выступит с оркестром», — сказал он.

Максим Рассоха не исключил, что в этом году обладателя высшей награды — Гран-при — может и не быть. Такое в истории конкурса уже случалось.
На национальном фестивале в Молодечно назвали лауреатов республиканского литературного конкурса
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter