“Расследование возобновлено”...

В редакцию обратился П.А.Милькевич, пенсионер, проживающий в Крупском районе. Читаем в его письме: “Предлагаю поправку к принципу “одного окна”. На мой взгляд, следует говорить и писать принцип “одного окна и одного порога”.
Дело в том, что, когда в пятый раз и уже по-крупному обворовали мой дом, сарай и погреб, я, узнав, чьих рук это дело, вот уже четыре(!) года обиваю пороги Крупского РОВД, районной и областной прокуратур, других инстанций, трижды обращался в прокуратуру республики. Собрал уже 17 отписок, а расследование не только искусственно затягивается, но, на мой взгляд, воров даже прикрывают...
Поэтому я, основываясь на материалах уголовного дела
N 02016110087, возбужденного 25 марта 2002 года Крупским РОВД, очень хотел бы добавить к принципу “одного окна” еще и “одного порога”.
Мы отправили обращение нашего читателя в прокуратуру Минской области. И получили  ответ заместителя прокурора Минской области, государственного советника юстиции 3-го класса М.В.СНЕГИРЯ. В нем, в частности, говорится: “Обращение  гражданина П.А.Милькевича прокуратурой Минской области рассмотрено. Из материалов уголовного дела, возбужденного 25.03.2002 года по ст. 205 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении неустановленного лица по факту хищения из дома N 62 по ул.Длинной в поселке Крупском Крупского района принадлежащего заявителю и его сыну С.П.Милькевичу имущества, усматривается, что расследование по нему сотрудниками следственного отделения и отделения дознания предварительного расследования Крупского РОВД неоднократно необоснованно приостанавливалось, последний раз 01.10.2005 года. Постановления отменялись прокуратурой района, по делу давались указания. В настоящее время расследование по делу в очередной раз возобновлено прокурором района. Материалы уголовного дела направлены начальнику управления дознания предварительного расследования УВД Миноблисполкома для организации дополнительного расследования.
В связи с волокитой и некачественным расследованием уголовного дела по факту хищения личного имущества Милькевичей прокуратурой области внесено представление начальнику предварительного расследования УВД Миноблисполкома И.А.Шуневичу. Предложено привлечь к строгой дисциплинарной ответственности лиц, допустивших волокиту и некачественное расследование дела, а также принять меры к окончанию расследования по делу”.
Надеемся, что теперь уголовное дело будет рассмотрено надлежащим образом. Будет восстановлена не только справедливость, но и вера в нее у П.А.Милькевича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter