Расследование признало вечеринки в резиденции Джонсона в британский локдаун нарушением стандартов этики

Организация некоторых вечеринок в канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона во время локдауна в 2020 году стала серьезным нарушением высоких стандартов поведения правительственных чиновников. Об этом говорится в опубликованных выдержках из доклада по итогам внутреннего расследования, которое провела сотрудница секретариата кабинета министров Сью Грэй. Подробности приводит ТАСС.

Борис Джонсон

Как указывается в выводе доклада: «ряд этих мероприятий не должен был проводиться или проходить в том виде, в каком они состоялись. Необходимо извлечь серьезные уроки из этих событий, на которые правительство должно немедленно отреагировать».

Сью Грей отметила, что в условиях, когда «правительство просило граждан принять жесткие ограничения в жизнедеятельности», поведение некоторых представителей власти, которые устраивали вечеринки в период первых волн пандемии, «трудно оправдать». «По меньшей мере ряд мероприятий знаменует серьезный провал в вопросе соблюдения высоких стандартов [этики], которые ожидались от тех, кто не только работал в правительстве, но и в целом от жителей Великобритании в то время», - говорится в документе.

Ранее британского премьера призвали уйти в отставку на фоне скандала с вечеринками в локдаун. Подробнее о происходящем в Соединенном Королевстве читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter