Расширяя партнерство: Виктор Ананич выступил на заседании Межбанковского объединения ШОС

В Душанбе состоялось заседание Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества. В мероприятии принял участие председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк», заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Виктор Ананич.



Дистанционный формат не помешал национальным лидерам банковских систем стран ШОС в деловой и конструктивной атмосфере обменяться мнениями по ключевым международным и региональным вопросам.
 
В своем выступлении Виктор Ананич поздравил коллег с 20-летним юбилеем Шанхайской организации сотрудничества. Данная организация сегодня – это мировая кузница идей и проектов, нацеленных, прежде всего, на рост благосостояния и качества жизни каждого жителя наших государств.

Обращаясь к участникам встречи, председатель правления крупнейшего банка нашей страны акцентировал внимание на актуальности озвученной ранее руководством страны инициативы по созданию коллективной финансовой организации объединения, «ШОСовский аналог МВФ», что безусловно выступит важным драйвером укрепления и расширения Шанхайской организации сотрудничества. Также это позволит дополнить двухстороннее сотрудничество государств ШОС новым многосторонним форматом.

 
Виктор Ананич выразил уверенность, что участники Межбанковского объединения ШОС, включая Беларусбанк, активно включатся в реализацию этого предложения и окажут нашим государственным финансовым органам любую возможную поддержку в целях скорого создания новой финансовой организации ШОС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter