Расширять взаимодействие

Об этом глава государства заявил вчера на встрече с председателем Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики Пани ЯТХОТУ.

Александр ЛУКАШЕНКО рассчитывает на развитие торгово-экономического сотрудничества Беларуси с Лаосом.

Об этом глава государства заявил вчера на встрече с председателем Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики Пани ЯТХОТУ.

Председатель Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики Пани ЯТХОТУАлександр Лукашенко напомнил, что в минувшем году впервые в истории двусторонних отношений состоялся визит Президента Лаоса Тюммали Сайнясона в Минск.

Приветствуя руководителя лаосского парламента, Александр Лукашенко высказал надежду, что этот визит послужит расширению двустороннего взаимодействия.

По словам белорусского лидера, для сотрудничества любых стран очень важны торгово-экономические отношения — они являются базовыми, по ним оценивают масштаб и глубину межгосударственных отношений. «Будем откровенны: здесь нам похвастаться нечем. Наши отношения только начинают развиваться».

Александр Лукашенко отметил: «Мы планируем визит в вашу страну. Я обещал Президенту Лаоса, что обязательно приеду к вам. И нам бы очень хотелось, чтобы визит был насыщенным и в результате мы пришли к конкретным договоренностям и заключили ряд контрактов по сотрудничеству».

Президент высказал надежду, что парламентарии сыграют свою роль в двусторонних отношениях. Беларусь рассчитывает на установление таких же теплых и дружественных отношений, которые существуют с другом и соседом Лаоса Вьетнамом.

В свою очередь Пани Ятхоту сказала, что она приехала по приглашению белорусского парламента, чтобы продолжить наполнять и расширять договоренности, которые были достигнуты лидерами двух стран. Она согласилась с Александром Лукашенко, что наряду с политическими отношениями следует развивать торгово-экономические связи.

Пани  Ятхоту  передала  Александру Лукашенко наилучшие пожелания от Президента Лаоса Тюммали Сайнясона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter