Расширим горизонты

Участникам торжественного собрания по случаю 10–й годовщины подписания Договора о создании Союзного государства

Участникам торжественного

собрания по случаю 10–й годовщины

подписания Договора о создании

Союзного государства

Москва


Дорогие белорусы и россияне!


Уважаемые друзья!


Сердечно поздравляю вас с 10–й годовщиной подписания Договора о создании Союзного государства.


Десять лет назад произошло без преувеличения знаменательное событие, которое стало естественным воплощением стремления белорусов и россиян к единению, основанному на нерасторжимых исторических узах, духовной и культурной общности, тесных экономических связях.


Договор о создании Союзного государства открыл новую страницу в развитии белорусско–российских отношений, позволил сохранить и упрочить нашу многовековую ценность — дружбу двух братских народов.


За прошедший период воплощены в жизнь многие положения Договора. Мы совместно укрепляем обороноспособность и безопасность Союзного государства, с единых позиций выступаем на международной арене. Достигнут высокий уровень взаимовыгодной промышленной и научно–технической кооперации, сложились устойчивые региональные связи.


И наше главное достижение — равенство граждан Беларуси и России в праве на труд, пенсионное и медицинское обеспечение, выбор места жительства, получение образования.


Предстоит еще активнее работать над формированием благоприятных и равных экономических условий для субъектов хозяйствования обеих стран, созданием надежной системы социальной защиты населения Беларуси и России, гармонизацией национальных законодательств.


Наша задача — максимально расширить горизонты всестороннего сотрудничества и реализовать все положения Договора о создании Союзного государства на благо народов Беларуси и России.


С праздником, дорогие друзья!


Здоровья вам, счастья, мира и процветания.


Председатель

Высшего Государственного Совета

Союзного государства,

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter