Расширенный функционал личных кабинетов и дистанцирование: вступительная кампания в БГУ пройдет в этом году по новым правилам

Приемная кампания в Белгосуниверситете пройдет по измененным правилам.


«В этом году нововведения коснутся технических аспектов подачи документов и прохождения вступительных испытаний», — проинформировали sb.by в пресс-службе вуза.

«Изменения направлены на оперативную подачу документов, сокращение времени пребывания абитуриента в помещениях приемной комиссии и уменьшение скопления людей», — рассказали в БГУ.

Для этого, в частности, расширен функционал личного кабинета абитуриента, увеличен перечень документов, которые можно подать в электронном виде. «Теперь поступающие помимо заполнения онлайн-анкеты, распечатки заявления и загрузки фото могут разместить отсканированные аттестат или диплом, сертификаты ЦТ, документы, подтверждающие право на льготы при поступлении», — отметили в вузе.

Там однако подчеркнули, что сайт не заменяет подачу оригиналов, а лишь позволяет поступающим обращаться сразу в приемные комиссии своих факультетов, минуя зоны по выдаче и заполнению бланков.

Еще одной новой функцией личного кабинета станут электронные очереди подачи документов. «Каждому зарегистрировавшемуся абитуриенту будет рекомендовано наиболее комфортное время обращения в приемную комиссию», — отметили в вузе. Право выбора времени остается за поступающим.

При проведении экзаменов будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования, уменьшено число присутствующих, рассадку на письменных экзаменах организуют с учетом требований социального дистанцирования, также будет увеличено количество используемых аудиторий. «Ежедневно для приема вступительных экзаменов будет задействовано более 30 аудиторий», — рассказали в БГУ.

Также среди нововведений этого года отмечается проведение внутренних вступительных испытаний для выпускников УССО, поступающих на сокращенную форму обучения, по единым программам во всех вузах.

Во время приемной кампании в БГУ начнет работать горячая телефонная линия для абитуриентов — (8(017) 209 50 85.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter