Расширение межрегионального взаимодействия обсудил посол Беларуси Юрий Сенько с руководством и бизнесом китайской провинции Ганьсу

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько посетил провинцию Ганьсу. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


«На встрече Юрия Сенько с секретарем парткома провинции Инь Хуном обсуждались вопросы расширения взаимодействия Республики Беларусь с Ганьсу в сфере экономики, торговли, логистики и межрегионального сотрудничества», – рассказали в белорусском посольстве.


Также посол Беларуси выступил с приветственным словом на официальной церемонии открытия Ланьчжоуской торгово-инвестиционной ярмарки, организованной центральными государственными органами Китая и Народным правительством провинции Ганьсу.


Позже руководитель белорусской дипмиссии провел встречу с председателем совета директоров строительно-инвестиционной корпорации провинции Ганьсу Су Юэхуа. В рамках переговоров руководители делегаций обсудили ход реализации проектов китайской компании в Республике Беларусь.


В рамках поездки посол Беларуси обсудил с руководством города Луннань дальнейшее расширение межрегионального взаимодействия.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter