"Рассчитываем только на победу". Синявский о развитии пожарно-спасательного спорта

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский рассказал сегодня журналистам о развитии пожарно-спасательного спорта. Он также поблагодарил коллег в канун Дня пожарной службы, передает БЕЛТА


В эти дни проходит чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту, посвященный Дню пожарной службы. "Мы подведем итоги 23 июля, наградим отличившихся, победителей, команды. Все это подготовка к чемпионату мира. Взрослый состоится в Узбекистане в Самарканде. Юношеский чемпионат запланирован в Бресте в августе. Ребята из нашей команды показывают высокий уровень подготовки по различным дисциплинам. Поэтому рассчитываем только на победу", – сказал Вадим Синявский.

В канун профессионального праздника – Дня пожарной службы – он выразил слова признательности своим коллегам. "Хотелось бы сказать спасибо сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям за ту огромную работу, которую они проделывают по спасению наших людей, поблагодарить их за отзывчивость, участие. Мы не можем посчитать, какое количество жизней мы спасли, но можем предвидеть, что бы было, не будь рядом спасателей", – добавил глава ведомства.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter