Распространение коронавируса в Лондоне может прекратиться к концу мая

Распространение нового коронавируса в Лондоне может прекратиться уже к концу этого месяца — сейчас ежедневно здесь заражаются менее 24 человек. К такому выводу пришли эксперты Службы общественного здравоохранения Англии и Кембриджского университета, пишет  The Daily Telegraph.


Показывающий скорость распространения вируса коэффициент составляет сейчас 0,4, что означает, что 10 заболевших успевают заразить вирусом четыре человека.

Эксперты анализировали не только официальные данные Минздрава, но и учитывали людей, у которых болезнь могла протекать бессимптомно. По их предположению, число инфицированных в Англии составляет около 6,5 млн человек, в том числе 1,8 млн — в Лондоне.

Согласно расчетам, 23 марта, когда в Великобритании был введен общенациональный карантин, ежедневно только в Лондоне заражались 213 тыс. человек, к 7 апреля этот показатель упал до 10 тыс, передает ТАСС.

По официальным данным, в Великобритании зарегистрировано более 233 тыс. инфицированных и 33,6 тыс. летальных исходов.

13 мая в стране начался первый этап ослабления карантина: разрешено заниматься спортом на улице, загорать, ездить на автомобиле для проведения досуга. Заработали промышленные и строительные фирмы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter