Расправа

Столин потрясен дикой расправой, учиненной тремя подонками над семьей Белоус.
Столин потрясен дикой расправой, учиненной тремя подонками над семьей Белоус.

Около часа ночи в дежурную часть местного РОВД позвонила женщина и срывающимся голосом сообщила об убийстве, совершенном в доме знакомых. О случившемся ей рассказал 18-летний Белоус-младший, который, несмотря на сквозные ранения правого плеча и грудной клетки, сумел вырваться из дома и позвать на помощь.

По словам парня, в первом часу ночи он услышал стук в дверь. Его отец, мать и 14-летняя сестра в это время спали. На крыльце стояли трое незнакомцев, которые попросили по срочному делу позвать отца. Сын вернулся в свою комнату, а ничего не подозревающий глава семейства вышел к визитерам. И тут же упал, сраженный выстрелом в голову.

Налетчики, использовавшие пистолет с глушителем, ворвались в дом и спокойно расстреляли хозяйку. Потом выстрелили в сына. К счастью, молодой человек нашел в себе силы выбежать из дома и скрыться от погони. Нападавшие сделали ему вдогонку еще несколько выстрелов, но пули не достигли цели...

После тревожного звонка в районе немедленно был введен план "Сирена" по розыску вооруженных преступников. В это время на выезде из города несла службу мобильная группа, задействованная в операции "Аграрник". Прапорщик милиции Виталий Юрчук, старшина Николай Буян и старший сержант Сергей Тропец задержали двух подозреваемых на улице Полесской. Преступники оказали активное сопротивление, но, как выяснилось, пистолет в ход не пустили по простой причине: все патроны они уже использовали для расправы над семьей.

По информации УИОС МВД, задержанные оказались ранее судимыми жителями города Сарны Ровенской области, 1973-го и 1978 года рождения. А в четыре часа ночи сотрудники милиции задержали и третьего участника налета - уроженца деревни Ямное Столинского района. Троица, как предварительно установлено, отправилась "на дело" для того, чтобы завладеть деньгами и имуществом этой семьи. Использование оружия планировалось изначально. Лишь после того как удалось вырваться сыну хозяев, бандиты были вынуждены отказаться от первоначальных планов и скрыться с места преступления. К счастью, злоумышленники не сумели найти младшую сестру юноши, которая успела спрятаться.

Сейчас молодой человек находится в больнице. Его отец скончался на месте, а мать умерла в больнице. Их похоронили вчера в полдень...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter