Александр Лукашенко утвердил стипендии Президента Республики Беларусь 184 студентам и курсантам учреждений высшего образования

Распоряжение

Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов о поощрении 495 человек.

Распоряжением назначены стипендии Президента Республики Беларусь в размере 894 тыс. рублей ежемесячно 184 студентам и курсантам учреждений высшего образования.


Поощрительные стипендии фонда (840 тыс. рублей в месяц) на один календарный год с вручением нагрудного знака лауреата фонда назначены двум победителям международной конференции юных ученых по физике, математике, информатике, экологии и Европейской математической олимпиады для девушек.

Присуждены также денежные премии в размере от 8,4 млн до 11,55 млн рублей с вручением нагрудного знака лауреата фонда десяти победителям международной олимпиады проектов молодых ученых и изобретателей, международной конференции юных ученых по физике, математике, информатике, экологии и Европейской математической олимпиады для девушек.

Распоряжение Президента направлено на обеспечение адресной государственной поддержки одаренных учащихся и студентов, создание благоприятных условий для их развития.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 122 (25004). Среда, 29 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter