Первомай обещает незабываемые эмоции!

Расписание праздника

Четырехдневные выходные начинаются с Праздника труда, яркого, красочного, незабываемого. Во всех уголках Беларуси пройдут первомайские мероприятия, главная цель которых —показать возможности, перспективы и достижения жителей страны, отметить старания наиболее трудолюбивых.

МИНСК и МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Празднование 1 Мая в столице начнется с возложения цветов у стелы «Минск — город-герой». В церемонии, которая запланирована на 11:00, как ожидается, примут участие руководство и представители Мингорисполкома, Федерации профсоюзов Беларуси, министерств и ведомств.

В парке Победы на интерактивных площадках будут представлены разные профессии и результаты труда в различных сферах. В частности, запланирована выставка техники. Пройдет торжественный митинг, затем начнется концерт. Предусмотрена развлекательная программа для детей, будет организована торговля.

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ: 

В городах и районах в эти дни также чествуют ветеранов труда, семейные династии, организуют трудовые десанты по наведению порядка у памятных мест, весенние межотраслевые спартакиады профсоюзных организаций, презентации книг о героях вой­ны и труда. 

В Ганцевичах состоится фестиваль православных духовных песнопений «Малиновый звон Пасхи». В Каменце, Жабинке и Лунинце откроют фонтаны, в Кобринском и Ивацевичском районах — патриотические автопробеги, в Барановичском заложат Аллею памяти. 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Завтра в Витебске стартует сезон фонтанов и аттракционов, в парке Победителей пройдет городской культурно-спортивный праздник «Первомай. Курс — на ПОБЕДУ!», в рамках которого состоится батл «Время сильных».

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ: 

В День труда состоится торжественное чествование представителей трудовых династий региона. На набережной Сожа — легкоатлетический пробег, водная регата. 

В агрогородке Заширье Ельского района откроют экспозицию «Улица ушедших деревень», посвященную 36-й годовщине аварии на ЧАЭС. 

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ: 

Завтра горожан и гостей Гродно приглашают отметить Праздник труда в парке Жилибера. Запланированы концертная программа «Празднуй, радуйся, гуляй — наступает Первомай!» и церемония награждения лучших тружеников.

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

В сквере 40-летия Победы пройдет праздничная программа «В Могилеве — Первомай!», а вечером горожан и гостей областного центра ждет феерическое открытие сезона вечеров отдыха «Сквер живой музыки». 

Еще одно яркое событие майских выходных, помимо красочных музейных выставок и концертных программ, — открытый чемпио­нат области по фехтованию.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter