Расписание движения международных поездов изменится только в декабре

Обновленный график движения в международном сообщении введут в действие не в конце мая, как это было из года в год, а лишь в середине декабря
Обновленный график движения в международном сообщении введут в действие не в конце мая, как это было из года в год, а лишь в середине декабря. 



- Отныне железные дороги стран СНГ будут работать в одном временном режиме с железными дорогами других европейских стран. Это позволит значительно упростить работу по согласованию графиков движения, формировать те или иные маршруты в соответствии с экономической целесообразностью, а также уменьшить необходимость дополнительных согласований. Стоит отметить, что введенный в мае график в любом случае приходилось корректировать – с учетом европейского расписания движения поездов, - комментируют нововведение в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Впрочем, определенные корректировки в расписании летнего сезона все же есть. С 1 июня  маршрут поезда №100/99 Минск - Запорожье продлят до станции Новоалексеевка, что позволит пассажирам доехать до курортов Азовского моря. Кроме того, с 15 июня по 31 августа по железной дороге станет возможным добраться из Барановичей и Минска в Херсон. Оба поезда будут следовать по нечетным числам. 

- Что касается изменения в графике движения поездов региональных линий эконом-класса, их число добавляется по мере необходимости. Это процесс постепенный, связан с увеличением пассажиропотока в связи с началом дачного сезона, и уже начат, - добавили в БелЖД. 

Кстати

Первые два электропоезда Stadler Kiss ЭШ2, собранные в Фаниполе, отправлены в Азербайджан. Двухэтажные поезда состоят из четырех вагонов, вмещают 396 пассажиров, в том числе имеют 84 места бизнес-класса. Они будут обслуживать пассажиров в Баку во время Европейских игр, которые город принимает этим летом.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter