Распахиваем окна в мир!

Министр информации Беларуси Владимир Русакевич направил поздравления и наилучшие пожелания белорусским средствам массовой информации в связи с наступающим профессиональным праздником отрасли — Днем печати. “Это праздник не только мастеров печатного слова, полиграфистов, распространителей печати, но и многомиллионной армии читателей, — говорится в поздравлении. — Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к Вам со словами благодарности за добросовестный и высокопрофессиональный труд во имя Отечества — родной Беларуси, а также пожелать Вам доброго здоровья, большого личного счастья, благополучия, свершений и успехов во всех Ваших начинаниях”. Второй день в гостях у мастеров пера, микрофона и телекамеры на международной выставке средств массовой информации “СМИ в Беларуси” прошел не менее насыщенно.

С особым успехом прошли презентации Первого национального канала Белорусского радио, канала “Культура”, радиостанций “Столица”, “Беларусь”, FM Радио “Мир-Беларусь”, Радиус-FM. “
Посетители площадки телеканалов смогли попробовать себя в роли ведущих, посоревноваться в знании орфоэпии и актерском мастерстве. Не обходили стороной они и стенд “Народной газеты”.
— Мой муж — постоянный читатель вашего издания, — призналась Ирина Карбышева из Минска. — Его внимание привлекают материалы, касающиеся общественно-политической жизни страны. “Народную газету” любят читать и моя мама, и дочь.
— В “НГ” всегда есть что почитать, — говорит директор Быховского районного Дома культуры Валерий Лебедев. — Но хотелось бы, чтобы на страницах издания было больше материалов о культуре. Ведь для читателей важно знать, что значит культурно отдыхать, какие книги читать, какую музыку слушать.
Большой интерес у посетителей вызвали стенды и региональных средств массовой информации, особенно общественно-политические газеты Брестской области “Заря”, “Народная трибуна”, массово-политическая газета “Брестский вестник”, районные газеты “Навіны Камянеччыны”, “Навіны Палесся”, “Маяк”. Широко были представлены и средства массовой информации Минщины. Много посетителей было у стендов областной газеты “Мінская праўда”, городской газеты “Жодзінскія навіны”, общественно-политической и информационно-рекламной газеты Столбцовского района “Прамень”, а также радиостанции “Минская волна”. В Минском регионе радиовещание сегодня ведут 23 редакции местного радио, которые вещают 288 часов в неделю. Солигорский телевизионный канал и студия Молодечненского кабельного телевидения осуществляют полноцветное эфирное вещание телепрограмм и в последнее время значительно расширили охват зрительской аудитории. Сейчас постоянными зрителями телеканалов Минщины является более 300 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter