Раскрыты преимущества Samsung Galaxy A53

В начале марта 2022 года ожидается презентация Samsung Galaxy A53.  В эфире YouTube-канала "CopyPasta" рассказали про характеристики нового бюджетного девайса. 

Иллюстративное фото pixabay.com

В конце прошлого года в сети появились рендеры смартфона Galaxy A53. На опубликованных снимках видно, что внешне смартфон выглядит также, как и Galaxy A52. Пару отличий все же есть: задняя панель плоская и нет закруглений на краях, основная камера состоит из 4-х сенсоров, а фронтальная расположена в специальном вырезе по центру дисплея. Судя по рендерам, устройство будет лишено 3,5 -миллиметрового аудио разъема. Теперь пользователям придется выбирать - либо проводные наушники и USB type‑c, либо переходник, или же переход на беспроводные наушники. 

Новинка получит 6,5-дюймовый дисплей с расширением 2400 на 1080 пикселей. Частота обновления будет 120 Гц. Сердцем выступит процессор собственного производства Exynos 1200. Объем оперативной памяти - 6 или 8 ГБ, встроенной - 128 или 256 ГБ с возможностью расширения объема хранилища при помощи карты памяти. Емкость аккумулятора 5 mAh в час. 

Основная камера будет состоять из четырех сенсоров с расширением 64, 12 , 5 и 5 Мп. Фронтальная - 32 Мп. Смартфон будет защищен от влаги и пыли по стандарту IP 67. Работать Galaxy A52 будет на базе Android 12. 

Есть информация, что новый смартфон будет доступен в четырех расцветках - черный, белый, синий и светло-оранжевый. Ожидается, что на европейском рынке цена будет стартовать от 460 евро. Новинка вполне может стать конкурентом для бюджетного Apple iPhone SE 3.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter