Раскрыты правила проведения "Евровидения-2021"

Обязательное условие – предварительная запись своих живых выступлений на видео, сообщает РИА Новости.

Фото: globallookpress.com

– Должно быть отснято живое выступление артиста из каждой страны. Вдруг он не сможет приехать в Роттердам на финал из-за сложившейся ситуации с коронавирусом, либо будет отправлен на карантин уже там, – пояснили в пресс-службе конкурса.

Артисты смогут сделать запись своего живого выступления в студии у себя в стране. Результат работы нужно предоставить до начала конкурса. Ролик должен быть уникальным и нигде не публиковаться до конкурса (он пройдет в мае 2021 года). 

Запись выступления разрешена в три дубля. Глава делегации выберет, какой материал отправить организаторам. Во время записи будет прямая трансляция, позволяющая исполнительному руководителю "Евровидения", независимому наблюдателю за голосованием и представителю вещателя-организатора следить за записью, помогать и поддерживать, контролировать честность проведения конкурса.

Ранее сообщали, что прорабатываются четыре возможных варианта проведения нового конкурса. Среди них есть и привычный формат музыкального состязания, и онлайн-формат. Окончательное решение о том, как пройдет "Евровидение", примут в начале 2021 года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter