Раскрыто убийство пропавшего без вести жителя Гродно

Сообщение о безвестном исчезновении мужчины поступило 20 июля в Октябрьский РОВД Гродно. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска областного УВД и РОВД спустя девять дней установили, что без вести пропавший был убит

Трагедия разыгралась 20 июля около 16.00 в районе деревни Брузги. Двое приятелей в автомобиле употребляли психотропное вещество — спайс. В состоянии наркотического опьянения они вступили в конфликт, который перерос в драку. В итоге парень 1992 года рождения, ранее трижды привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и особо злостное хулиганство, несколько раз ударил своего оппонента ножом. Тот скончался. Убийца спрятал труп в лесном массиве и на машине убитого уехал в Минск, где оставил автомобиль своему знакомому для реализации.

29 июля управление Следственного комитета по Гродненской области по факту умышленного убийства возбудило уголовное дело. В ближайшее время к задержанному будет применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль убитого обнаружен в Минске.

По материалам интернет-источников

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter