Раскрыто разбойное нападение на пункт обмена валют в Минске

Раскрыто разбойное нападение на пункт обмена валют
Задержана женщина, совершившая разбойное нападение на пункт обмена валют ОАО "Белорусский народный банк" по адресу улица Немига, 12 в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении внутренних дел Минского горисполкома.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из главного управления уголовного розыска МВД Беларуси установлена личность нападавшей женщины. Ею оказалась 30-летняя жительница Минска, которая на данный момент задержана и дает признательные показания", - рассказали в ГУВД. В настоящее время действиям женщины дается правовая оценка.

Как сообщалось, была совершена попытка разбойного нападения на пункт обмена валют ОАО "Белорусский народный банк", расположенный на улице Немига, 12. Было установлено, что нападавшей была женщина, которая зашла в обменник и, воспользовавшись тем, что кассир как раз открывала свое помещение, втолкнула ее внутрь и под угрозой применения перцового баллончика потребовала наличность. Однако довести задуманное до конца злоумышленница не смогла - кассир оказала активное сопротивление, и налетчица сбежала.

Также ранее в управлении Следственного комитета по городу Минску рассказали, что по факту разбойного нападения на обменник было возбуждено уголовное дело по ст.207 (Разбой) УК Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter