Раскрыто два зверских убийства

Под Минском, в Колодищах, жертвой убийц стал 26–летний таксист, а в деревне Будслав Мядельского района — 25–летняя девушка–агроном...

Под Минском, в Колодищах, жертвой убийц стал 26–летний таксист, а в деревне Будслав Мядельского района — 25–летняя девушка–агроном. В обоих случаях преступники орудовали ножом и действовали с особой жестокостью.


Такси в Колодищи вызвали 13 декабря. Следствие считает, что это сделали двое ранее судимых: 23–летний житель Колодищей Н. и минчанин 34 лет Б. Они набросили на шею водителю удавку и стали наносить ему удары ножом. От множества колото–резаных ран таксист скончался на месте. Обоих подозреваемых задержали по горячим следам.


Чтобы «выйти» на семейную пару, подозреваемую в другом убийстве, следователям понадобилось чуть больше времени. По данным следователя Мядельской прокуратуры Ивана Малофея, кровавая драма в Будславе произошла еще в ночь с 8 на 9 декабря. Погибшая приехала туда по распределению, работала в соседней деревне агрономом и снимала дом. На одном предприятии с ней трудились и муж с женой, ставшие ее убийцами. В дом они проникли, разбив окно. Что было дальше, следствие пока восстанавливает, но на теле девушки эксперты насчитали 8 ножевых ран в области шеи и грудной клетки. Лицо, руки и ноги были в ссадинах и синяках. Причину такой жестокости в Мядельской прокуратуре объясняют личной неприязнью между супругами и убитой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter